29.02.2012  17:33   

Новая система оплаты проезда в метро для студентов начнет работать 1 марта

С 1 марта в Киевском метро для студентов начнут действовать модифицированные проездные: у ребят появится возможность продлевать срок действия билетов на основании студенческих.


// Сегодня
У студентов появится новый проездной

Теперь в пластиковый билет при желании можно будет вмонтировать микропроцессор (чип-модуль), который позволяет оперативно вносить информацию о сроке действия, получать льготы, дистанционно блокировать в случае утраты, кражи или досрочного окончания обучения, сообщает Сегодня.

Для оформления услуги студенту нужно обратиться в отделение обеспечения оплаты проезда по адресу: проспект Победы, 35, комната 113, сообщили в пресс-службе киевского метрополитена.

После инициализации в любой кассе метро в билет внесут данные о количестве проездов на следующий месяц, начиная с 22-го числа текущего месяца по 14-е число следующего. По истечении срока количество проездов можно пополнить в любой кассе или автомате для бесконтактных карточек.

Инновация была создана в Научно-исследовательском институте информационных технологий.

Напомним, в апреле в Харьковском метрополитене начнут устанавливать новое оборудование для продажи билетов, которые заменят привычные жетоны.

Напомним также, что депутаты Харьковского горсовета на сессии выделили 2,4 миллиона гривен на создание пилотного проекта по введению единого проездного билета.
 

Источник:   Сегодня
Тэги:  метро, проездной, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день