29.02.2012  16:58   

Маршрутка столкнулась с двумя грузовиками: есть погибшие и раненые (ФОТО)

Один пассажир погиб, двенадцать получили травмы в результате столкновения маршрутного такси с 2 грузовыми автомобилями на проспекте Металлургов в Запорожье.


// reporter.zp.ua
Два грузовика раздавили маршрутку с людьми

Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на представителя главного управления МВД дел в Запорожской области.

По его информации, около 1:00 микроавтобус Mercedes Sprinter, следовавший по маршруту 14, на перекрестке проспекта Металлургов и ул. Богдана Хмельницкого столкнулся с 2 автомобилями: небольшим грузовиком марки Tata и автоцистерной на базе автомобиля ГАЗ.

В результате ДТП микроавтобус с пассажирами перевернулся на бок.

Как рассказала корреспонденту РепортерUA очевидец аварии, в маршрутку въехал грузовичок с надписью «Овощи. Фрукты».

«Маршрутка ехала в сторону мостов, а в нее врезался вон тот грузовик «Овощи. Фрукты». После удара маршрутка перевернулась. Скорую и милицию вызвал мужчина какой-то по телефону. Все службы приехали очень быстро. Вот увозят пострадавших», – рассказала журналистам взволнованная женщина.

По неофициальным предварительным данным, в аварии пострадали 12 человек, трое из них в реанимации. Еще один человек погиб.

По факту ДТП сотрудники ГАИ проводят расследование.

«Причины ДТП будут установлены в ходе проведения серьезного расследования. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, идет опрос свидетелей, пострадавших. Только после проведения всей необходимой работы и сбора всех показаний можно будет назвать предварительную причину», – прокомментировал РепортерUA начальник отдела профилактики УГАИ в Запорожской области Андрей Топчий.

ФОТО сайта РепортерUA.

Напомним, 25 февраля в Харькове на проспекте Тракторостроителей произошло ДТП, в результате которого пострадал 71-летний мужчина.

Также 25 февраля в Харькове на улице Ахсарова произошло столкновение трех автомобилей, в результате которого пострадал 51 летний мужчина.
 

Источник:   Сегодня, РепортерUA
Тэги:  пассажиры, дтп, маршрутка, запорожье
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день