22.02.2012  13:10   Павел Козаченко

Депутаты согласились принять миллионы от ГП Финансирование инфраструктурных проектов

Депутаты Харьковского горсовета дали свое согласие на получение 3.7 миллиона гривен безвозмездной финансовой помощи от ГП «Финансирование инфраструктурных проектов».


// Городской Дозор
В бюджет поступят деньги на оплату работ по реконструкции переезда

Такое решение было принято 22 февраля в ходе заседания сессии Харьковского горсовета.

ГП «Финансирование инфраструктурных проектов» перечислила средства в рамках выполнения Целевой программы по подготовке и проведению финальной части Евро-2012 в Украине.

Средства выделяются для создания современных систем для обеспечения предоставления услуг наземного городского электротранспорта, в  частности, на оплату работ по реконструкции трамвайного переезда на перекрестке улиц Кирова и проспекта Гагарина, а также улиц Кирова и улицы Богдана Хмельницкого.

В связи с тем, что средства на реконструкцию трамвайных преездов не были выделены в 2011 году, ООО «Транс-Техно-Сервис» выполнило работы за собственные средства предприятия.

Напомним, что в 2012 году в Харькове планируется реконструкция еще двух трамвайных переездов.

Реконструкцию двух переездов включили в бюджет города Харькова на 2012-й год.

В частности, планируется реконструкция трамвайных переездов на перекрестке улицы  Академика Павлова и Московского проспекта. Ориентировочная стоимость реконструкции составляет  5 миллионов 730 тысяч гривен.

Также планируется реконструкция  трамвайного переезда на перекрестке проспекта Ленина и проспекта Правды. Ориентировочная стоимость данного проекта составит 900 тысяч гривен.

Напомним, что в Харькове после реконструкции открыт трамвайный переезд на перекрестке Московского проспекта и улицы Кирова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день