20.02.2012  11:29   

Акция протеста под Верховной Радой: студенты требуют отставки Табачника

Около 200 студентов пикетируют здание Верховной Рады, требуя отставки министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.


// gazeta.ua
Студенты пришли с протестами под парламент

Среди них представители Киевской городской общественной организации «Студенческая свобода», а также общественной организации «Сокол».

Ранее студенты провели митинг у Кабинета министров, после чего прошли колонной к зданию парламента, где размещаются комитеты, на улице Грушевского 18/2.

Они держат плакаты с надписями «Табачник, верни украинский язык и историю в школы!», «За качественное образование, за свободное студенчество!». Также молодые люди скандируют «Виходь, бунтуй, Україну рятуй!», «Знання – не товар, універ – не базар!», «Табачника на нари, тоді підем на пари!».

Студенты требуют отставки министра в случае объединения в школьной программе предметов «История Украины» и «Всемирная история».

Как сообщалось, Табачник отрицает намерение Минобразования исключить из школьной программы для 5-9 классов школ курс «История Украины» путем объединения его с курсом «Всемирная история». В то же время он отмечает, что, возможно, будут сокращены часы истории и украинского языка, чтобы освободившееся время посвятить информатике и второму иностранному языку.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день