17.02.2012  17:35   

Бунт в Бердянской колонии: 500 заключенных объявили голодовку

Около 500 заключенных Бердянской исправительной колонии №77 в пятницу объявили голодовку в знак протеста против незаконных действий администрации учреждения.


// Подробности
Факты избиения заключенных колонии не зарегистрированы

Об этом СМИ сообщила правозащитница международной организации «Ассоциация св.Алипии по защите прав осужденных» Елена Повидайчик.

«По моим данным, сегодня заключенные колонии не завтракали и не обедали. Они объявили голодовку, протестуя против нечеловеческого обращения сотрудников исправительного заведения с заключенными. Как сообщили мне узники, когда заключенных привозят с этапа, сотрудники колонии их жестоко избивают, угрожают насилием, поливают мочой, всячески унижают и говорят: «Будешь работать на нас». Это делается, чтобы заключенные боялись администрацию. У меня есть списки избитых людей», – рассказала Повидайчик.

Как сообщили в Управлении государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области (ГПтСУ), «официально никто из заключенных с заявлением об объявлении голодовки в управление не обращался».

«В пятницу при проведении завтрака, действительно, часть осужденных не стали брать пищу. Для выяснения создана комиссия в составе сотрудников управления во главе с заместителем начальника областного управления, которая разъяснит ситуацию», – сообщила помощник начальника регионального управления ГПтСУ Ольга Кузнецова.

Кроме того, она заявила, что фактов избиения заключенных не зарегистрировано.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день