16.02.2012  15:39   

Табачник рассказал, как МОН поднимает престижность рабочих профессий

В Украине существует 991 профессионально-техническое учебное заведение, в которых получают образование более 406 тысяч студентов.


// grodnonews.by
В Украине существует 991 ПТУ

Об этом 15 февраля на брифинге «Новации в профессионально-техническом образовании» сообщил Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Дмитрий Табачник отметил, что одной из новаций является то, что впервые за годы независимости профессионально-техническое образование получило утвержденную нынешним правительством Государственную целевую программу развития профессионально-технического образования на 2011-2015 годы (постановление Кабинета Министров Украины от 13.04.2011 № 495), объем финансирования которой более 3.5 млрд. гривен.

«Есть все основания отметить, что выполнение Программы обеспечит: создание системы качества профессионально-технического образования, модернизацию финансового обеспечения и управления профессионально-техническим образованием, повышение престижности рабочих профессий, совершенствование сети профессионально-технических учебных заведений путем их укрупнения», – сказал министр.
 

Источник:   сайта Кабмина
Тэги:  табачник, пту
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день