16.02.2012  11:55   

Стало известно, когда будет вынесен приговор Юрию Луценко

Коллегия судей Печерского районного суда г. Киева удалилась в совещательную комнату для принятия решения по уголовному делу относительно экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.


// Сегодня
Луценко не собирается просить о помиловании

Приговор бывшему министру будет вынесен 27 февраля в 9:00.

Сегодня в ходе судебного заседания с последним словом выступили подсудимые Юрий Луценко и его бывший водитель Леонид Приступлюк. В ходе выступления бывший министр рассказал о деятельности возглавляемого им министерства. Луценко заявил, что к 2009 году милиция ликвидировала «воров в законе» как класс.

По его словам, с 2005 года количество убийств стало ежегодно уменьшаться на 5-8 %. Также он заявил, что не торговал должностями и званиями. Экс-министр подчеркнул, что не жалеет о том, что на протяжении 4 лет возглавлял МВД.

«То, что мое пребывание в камере не является результатом борьбы с коррупцией, не вызывает никакого сомнения. В моем обвинении нет ни копейки личной выгоды, а все действия, которые Генпрокуратура считает незаконным, делались, делаются и будут делаться всеми министрами внутренних дел. Но на скамье подсудимых – я один. Поэтому причина этих решеток, из-за которых я говорю, – не в служебной деятельности», – добавил Луценко.

Подсудимый Приступлюк в своем выступлении выразил надежду на оправдательный приговор.

Напомним, гособвинение просит суд приговорить Луценко к 4.5 годам лишения свободы.

Напомним также ,что сегодня, 15 февраля, Юрий Луценко выступил в суде с последним словом.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  луценко, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день