13.02.2012  16:22   Лилия Ангорская

Тысячи харьковских бизнесменов получили важнейшую информацию первыми

В Харькове разъяснительные семинары по упрощенной системе налогообложения посетили около трех тысяч предпринимателей.


// Городской Дозор
Бизнесмены могли посмотреть семинары, не выходя из дома

В Харькове разъяснительные семинары по упрощенной системе налогообложения посетили около трех тысяч предпринимателей.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства при ХОГА Денис Ткачев.

По его словам, одним из приоритетов в работе Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства с принятием новой системы упрощенного налогообложения стало проведение разъяснительной работы с предпринимателями по порядку внедрения единого налогообложения.

В частности, фондом за последние три месяца, с учетом даты принятия нового Закона об упрощенной системе налогообложения, было проведено восемь разъяснительных семинаров, в том числе один Интернет-семинар, который был доступен в прямой трансляции.

«В прямой трансляции семинар посмотрели почти 500 пользователей и около тысячи просмотров уже было произведено в записи», отметил Денис Ткачев.

Он сообщил, что Фондом также было проведено два выездных семинара для предпринимателей Харьковской области.

«Общий охват образовательных мероприятий составил порядка 3000 субъектов предпринимательской деятельности. Многие из них посещали мероприятия, а многие смотрели их в записи. Все семинары проходили с участием представителей ГНА. Также Фондом были подготовлены методические рекомендации по переходу на упрощенную систему налогообложения, которые размещались на сайте Фонда», добавил Денис Ткачев.

Напомним, начальник управления налогообложения физических лиц ГНА в Харьковской области Глеб Милютин рассказал об основных преимуществах в упрощенной системе налогообложения после внесения изменений в налоговое законодательство Украины.

Кроме того, по состоянию на 1 февраля 2012 года в Харьковской области на упрощенную систему налогообложения перешли 77 тысяч предпринимателей.

Напомним также, что в Министерстве финансов написали разъяснение налогоплательщикам, планирующим перейти на упрощенную систему налогообложения в течение года.

Кроме того, Государственная налоговая служба Украины на своем официальном сайте представила несколько электронных сервисов, которыми могут воспользоваться налогоплательщики.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день