07.02.2012  16:33   

Яценюк от лица всей оппозиции потребовал импичмент Президента

Оппозиция требует внесения в парламент закона о порядке импичмента президента Украины.


// rferl.org
Оппозиция хочет от Януковича закон об импичменте

Об этом с трибуны Верховной Рады 7 февраля заявил депутат Арсений Яценюк.

«Оппозиция требует, и вчера это решение было принято всеми партиями объединенной оппозиции, поставить в повестку дня вопрос о рассмотрении закона о порядке импичмента президента Украины. Я думаю, что если президент Янукович не боится парламента и собственного народа, то он должен сам определить этот законопроект как безотлагательный и внести его в парламент», – сказал он.

По мнению Яценюка, открытие сессии парламента «должно стать четким уроком для президента Виктора Януковича и для власти».

«То, каким образом сегодня парламент принял президента, это уже даже не красная линия, это – требование. К вам, как к власти, к президенту Виктору Януковичу: опомнитесь. Посмотрите, до чего вы довели страну», – заявил он.

«За последние 2 года госдолг государства вырос до 60 миллиардов долларов – вы дополнительно за 2 года набрались 15 миллиардов. Кто будет их отдавать? Я знаю, куда пошли эти деньги. Значительная часть этих средств пошла на ваши счета. Но за это придется отвечать, и это время настанет», – добавил он.

По словам Яценюка, оппозиция также требует рассмотрения и принятия всех законопроектов, «которые касаются остановки политического преследования».

«Мы требуем освободить Тимошенко и Луценко и дать им возможность участвовать в избирательной кампании», – сказал он.

«Мы требуем реальной программы экономической стабилизации, которая должна быть представлена президентом и правительством. И программу действий правительства, которой нет уже 2 года», – добавил Яценюк.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день