06.02.2012  17:29   

Мэр, сбивший на переходе сотрудника СБУ, избежал наказания

Винницкая прокуратура не нашла признаков преступления в действиях мэра Немирова Александра Качура, который в конце января сбил на переходе человека.


// Подробности
В действиях Качура не нашли криминала

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокуратурой Винницы принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Качура А.В. на основании ст. 6 п. 2 УПК Украины из-за отсутствия в его действиях признаков преступления, как должностного лица», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, Замостянский райотдел в Винницкой области по вышеуказанному факту отказал в возбуждении уголовного дела против мэра Немирова из-за отсутствия в его действиях признаков преступлений, в том числе, предусматривающих уголовную ответственность за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта.

Копии материалов направлены в Винницкую ГАИ, которая должна решить вопрос о привлечении Качура к административной ответственности.

Напомним, мэр Немирова Александр Качур, находясь за рулем автомобиля, 23 января на пешеходном переходе возле Винницкого ж/д вокзала наехал на одного из руководителей областного управления СБУ.

Позже Качур отрицал свою причастность к наезду, отмечая, что у вокзала действительно ездил, но никого не сбивал.
 

Источник:   Подрогбностей
Тэги:  сбу, дтп, мэр, винница
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день