06.02.2012  09:27   

На украинско-польской границе появится новый пункт пропуска

На украинско-польской границе перед Евро-2012 планируют открыть новый пункт пропуска – «Будомеж-Грушев».


// ukr.obozrevatel.com
Скоро откроется новый пункт пропуска – «Будомеж-Грушев»

Об этом в интервью «Укринформу» заявил заместитель министра финансов Польши, начальник Таможенной службы РП Яцек Капица.

«Скоро откроется новый пункт пропуска – «Будомеж-Грушев» (Львовская область), где инфраструктура для украинских и польских служб будет на польской стороне границы. Украинская сторона в мае построит дорогу к этому пункту пропуска, и он будет открыт к Евро-2012. С польской стороны инфраструктура этого пункта пропуска полностью готова», – отметил Капица.

По его словам, о строительстве дороги к этому пункту пропуска он узнал во время встречи с украинской делегацией во Львове 24 января. Капица подчеркнул, что в этом пункте пропуска будет осуществляться совместная проверка украинской таможенной службой и поляками.

«Общий таможенный и пограничный контроль на польской стороне границы не противоречит правилам Шенгена. В этой связи хотим, чтобы эта практика осталась и после Евро-2012. Наконец, она на постоянной основе уже действует в пункте пропуска «Кросценко-Смольница» (Львовская область)», – отметил руководитель Таможенной службы РП.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день