30.01.2012  09:03   

Последний стадион Евро-2012 торжественно открыли в Варшаве (ФОТО)

В воскресенье состоялось открытие Национального стадиона в Варшаве, который стал последний ареной, подготовленной для проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года.


// Вести.ru
В Варшаве открылся последний стадион Евро-2012

Как сообщает официальный сайт УЕФА, торжественную церемонию посетили 40 тыс. человек.

Для них выступили польские группы «VooVoo», «Zakopower», «Coma», «T. Love», «Lady Pank» и украинский этно-рок коллектив «Гайдамаки». Церемонию закрывал зрелищный салют.

«Я очень счастлив, что Национальный стадион наконец отрыт. Это самая большая арена страны для Евро-2012. 8 июня мы станем свидетелями церемонии открытия финального турнира на этом стадионе, после чего он примет первый матч между сборными Польши и Греции. Надеюсь, польские футболисты покажут свою лучшую игру при поддержке тысяч местных болельщиков», – сказал директор турнира Евро-2012 в Польше Адам Олькович.



«Команду Францишека Смуды 29 февраля здесь ждет тяжелое испытание сборной Португалии. В тот день будет ровно 100 дней до старта Евро. А пока, Украина и Польша сдали все стадионы для турнира, и мы упорно работаем над тем, чтобы подготовить их как следует к этому грандиозному футбольному фестивалю», – добавил он.

Главный стадион Польши планировали открыть еще весной 2011 года, но событие несколько раз переносилось, в частности, из-за того, что местные власти не выдавали необходимого разрешения, ссылаясь на неготовность сооружения с точки зрения безопасности.



Первый футбольный матч на варшавском стадионе пройдет 11 февраля, когда в матче за Суперкубок Польши сойдутся варшавская «Легия» и краковская «Висла».

Национальный стадион в Варшаве расположен на восточном берегу реки Висла в районе под названием Прага. Арена, которая способна принять 50 тыс. зрителей, стоит на месте Стадиона Десятилетия, который был построен в 1955 году, и при его возведении использовались камни, взятые с места Варшавского восстания 1944 года.

Источник:   Интерфакса
Тэги:  евро-2012, стадин, варшава
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день