В Харькове планируют пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги в сторону их уменьшения.
Об этом стало известно корреспонденту «Городского Дозора» из собственных источников, близких к исполкому Харьковского горсовета.
Вопрос о пересмотре тарифов планируется рассмотреть на внеочередном заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета, которое начнется 27 января в 13:00.
В повестке дня: о внесении изменений в решение исполнительного комитета Харьковского городского совета от 20.12.2011 г. №893 «Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, которые находятся в коммунальной собственности территориальной громады г. Харькова»; о пилотном проекте «Модернизация инженерного оборудования жилищного фонда города Харькова».
Кроме того, 27 января в Харьков приедет Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолий Близнюк. Министр планирует встретиться с городским головой Геннадием Кернесом. Одним из пунктов, который будет обсуждаться на встрече, станет возможный пересмотр квартплаты.
Напомним также, 18 января премьер-министр Николай Азаров потребовал от местных властей отмены всех решений по повышению с 1 января тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Напомним, что новые тарифы в Харькове действуют с 1 января.
Комментируя заявление Близнюка о возможной отмене тарифов, Нехорошков отметил, что в таком случае городские власти будут просить государство компенсировать разницу в тарифах.
Комментариев: 0