До 30 января дело о смерти Ласло Коломпарова, который выпрыгнул из Лозовского горотделения милиции, будет передано в суд.
Об этом 26 января в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления поддержки государственного обвинения прокуратуры Харьковской области Андрей Гончаренко.
По информации Гончаренко, дело будет передано в Апелляционный суд Харьковской области для определения подсудности дела.
Прокурор рассказал, что это очень жуткое дело, с которым не может даже сравниться смерть Звенигородского, который умер возле областного управления милиции.
«Мужчина вынужден был прыгнуть с четвертого этажа, чтобы обратить внимание на то, что происходит в здании милиции», – отметил Гончаренко.
По его словам, двух экс-правоохранителей обвиняют в вымогательстве взятки, незаконном проникновении в жилище и превышении служебных полномочий, ведь сотрудники милиции незаконно обвиняли Л.Коломпарова в торговле наркотиками, хотя он не был причастен к этому.
Напомним, 9 января 2010 года из кабинета № 41, расположенного на четвертом этаже здания милиции, разбив стекло и продавив оконные жалюзи, выпрыгнул Ласло Коломпаров.
При падении мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, многочисленные переломы ребер, ушиб грудной клетки, перелом правого предплечья, разрыв печени и мочевого пузыря.
Как сообщил Геннадий Тюрин, в 2011 году к уголовной ответственности привлекли 31 милиционера. По словам прокурора, в основном сотрудники милиции привлекались к уголовной ответственности за применение насилия к задержанным.
Комментариев: 0