26.01.2012  14:28   Павел Козаченко

Реконструкция пункта пропуска Гоптовка. Названы сроки и полная стоимость работ

Реконструкция пункта пропуска «Гоптовка» должна быть закончена до 1-го мая 2012 года.


// Городской Дозор
Гоптовка будет открыта до 1-го мая

 Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома.

По словам Хомы, в 2011 году на реконструкцию «Гоптовки» потратили 22 миллиона гривен, в 2012 году планируют выделить еще 50 милионов.

«Все работы и ввод в эксплуатацию объекта должны быть завершены до 1-го мая», – отметил Хома.

Ранее планировалось, что реконструкция «Гоптовки» будет завершена в 2011 году и обойдется в 48.71 млн. грн. В связи с тем, что были сорваны сроки реконструкции, сейчас утверждена только та сумма, которую успеют освоить в этом году.

Напомним, что в рамках реконструкции будет увеличено количество полос, а также будут построены два новых здания для пограничников и таможни, создана дополнительная пешеходная полоса, проведена реконструкция нынешних помещений, единого офиса, сделаны дополнительные коммуникационные работы, технические переоснащения. Все основные характеристики будут увеличены практически в два раза. Количество полос увеличат с 15 до 23, в направлении въезда в Украину полос станет 12, а в направлении выезда – 11. «Гоптовка» сможет пропускать 3000 транспортных средств в сутки и 20000 тысяч пассажиров.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Борис Колесников прокомментировал подготовку к Евро-2012 пункта пропуска «Гоптовка» на границе с Российской Федерацией.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день