26.01.2012  13:15   Лилия Ангорская

Одно из медучреждений Харькова получит дополнительные средства

Харьковский городской перинатальный центр может быть включен в Национальную программу Президента по развитию перинатальных центров в Украине.


// Городской Дозор
Ему нужна помощь

Об этом сообщил сегодня, 25 января, в ходе заседания постоянной комиссии по социальной защите и охране здоровья Харьковского городского совета директор Департамента охраны здоровья Харьковского горсовета Юрий Сороколат.

«На сегодняшний день мы ведем переговоры, чтобы городской перинатальный центр был включен в Национальную программу Президента по развитию перинатальных центров в Украине. Мы сможем получить от этой программы дополнительные средства и решить определенные задачи, которые наметили – усилить диагностическую базу для женщин-матерей, усовершенствовать акушерскую базу для проведения процедуры родов на современном этапе. Мы это все делаем и так, но есть определенные моменты, которые требуют усовершенствования. Хорошему предела нет», – отметил Юрий Сороколат.

По его словам, Центр сможет также получить дополнительное государственное финансирование на приобретение современного диагностического оборудования.

Напомним, в первом полугодии 2012 года в Харьковском городском перинатальном центре появится второе реанимационное отделение.

Напомним, в Харькове региональный перинатальный центр будет открыт на базе 5 роддома, который теперь является Областной клинической больницей. Пятый роддом был выбран для создания центра, так как он представлен обширными площадями и наработанным коллективом.

Стоит отметить, что в харьковском городском роддоме № 6 работает консультативно-диагностический центр внутриутробной помощи ребенку.

К слову, в городском перинатальном центре создана VIP-палату.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день