26.01.2012  10:28   Павел Козаченко

Под Харьковом пассажирский автобус замело снегом

26 января в 3:16 водитель рейсового автобуса ПАЗ, двигавшийся по маршруту № 502 Харьков-Водяное, сообщил, что его автобус замело снегом.


// Городской Дозор
Автобус замело снегом

Об этом «Городскому Дозору» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

По информации спасателей, автобус попал в снежный занос на окраине г. Люботин у поворота на станцию Водяное. Водитель просил о помощи.

К месту вызова было направлено спасательное подразделение МЧС. Автобус находился в сугробе на обочине дороги, пассажиров в нем не было. Водитель, пытаясь самостоятельно покинуть занос, только усложнил ситуацию – еще больше зарылся в снег. Спасатели сначала откопали колеса автобуса, расчистили путь к проезжей части, а затем с помощью пожарно-спасательного автомобиля повышенной проходимости вытащили автобус на дорогу.

Напомним, что в ночь на 24 января большую часть Украины замело снегом. Без электричества остались жители 29 населенных пунктов.

Для восстановления электроснабжения бригады облэнерго работают в усиленном режиме, подразделения МЧС оказывают им необходимую помощь. В частности, МЧС предоставило 7 силовых электростанций для поддержки электропитания в учреждениях социального значения, например, больницах, школах, детсадах, а также 2 пункта обогрева и технику для транспортировки спецоборудования в сложных условиях.

В то же время МЧС предупреждает, что в ближайшее время улучшение погодных условий в Украине не ожидается. В понедельник и вторник прогнозируются сильные осадки. Уже сейчас толщина снежного покрова составляет 25-40 см. С 25 января снегопады прекратятся, но при этом температура воздуха значительно снизится: до -24°С ночью и до -15°С днем.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день