17.01.2012  09:41   Лилия Ангорская

В харьковском аэропорту появился новый перрон (ФОТО)

16 января в Международном аэропорту «Харьков» введен в эксплуатацию новый перрон.


пресс-служба DCH
Перрон расчитан на 21 стоянку

Об этом сообщает пресс-служба DCH.

Функционально он представляет собой элемент аэродромного комплекса и используется в качестве места «парковки» и обслуживания самолетов у терминалов аэропорта.

Новый перрон рассчитан на 21 стоянку для всех типов среднемагистральных воздушных судов (например Boeing 737 и Airbus A-320).



«Благодаря использованию нового перрона мы сможем существенно ускорить обслуживание воздушных суден. А это в свою очередь, повысит привлекательность нашего аэропорта для перевозчиков и привлечет новые авиакомпании. И, конечно же, создаст еще более комфортные условия для пассажиров на этапах отправления и прибытия», – прокомментировал событие Владимир Васильченко, генеральный директор компании «Нью Системс АМ» (оператор Международного аэропорта «Харьков»)

Первым воздушным судном, обслуженным на новом перроне, стал Fokker-100 авиакомпании «Австрийские Авиалинии», рейс OS 752 Вена-Харьков.

Напомним, 26 декабря 2011 года официально введена в эксплуатацию основная часть светосигнального и радионавигационного оборудования новой взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта «Харьков».

Напомним также, 28 ноября была введена в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса Международного аэропорта «Харьков».

Кроме того, Международный аэропорт «Харьков» ведет переговоры об открытии нового регулярного рейса «Харьков-Симферополь-Харьков».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день