01.03.2016  11:54   

Был в Харькове такой субъект, который очень любил Гитлера (ФОТО)

Экая невидаль, скажете вы.


Городской Дозор
На месте Сквозняка сейчас – отель

В Харькове не то, чтобы полно гитлеровцев, но отдельные люди, преимущественно немного больные (это еще мягко сказано), из числа молодежи, придерживаются именно таких взглядов. Их квартиры заполнены фотографиями одного из самых кровавых диктаторов 20 века. И они собираются группами, так как поодиночке отчаянно трусят.

Но этот субъект был окончательно больным, к тому же был один, как перст, и в дополнение ко всему он был… бабушкой!

Она ориентировочно появилась как-то в кафе «Сквозняк» под конец 1980-х годов. Тогда еще существовало такое государство, как СССР. Правда, тогда он уже наполовину был развален, ему оставалось жить всего несколько лет.

Бабушка захаживала и в другие «народные» кафе, но «Сквозняк» был ее любимым местом отдыха и одновременно – работы.



Она появлялась в нем почти каждый день, и заводила свою нестандартную волынку. Сначала она натурально кричала «Хайль Гитлер», иногда она забывала о том, как она любит диктатора с маленькими усиками, и начинала кричать «Гитлер капут». Она, как видимо, представляла фразы себе в своем сознании как взаимозаменяемые.

А может, она просто косила под дурочку. Заметим, это у нее получалось великолепно, потому что у нее усилиями хиппи и рокеров всегда появлялась булочка и кофе. А иногда и 5 булочек и пирожков, и в кофе плескалась настоящая водка.

Тогда бабушка расходилась, и начинала вещать о том, что, например, Сталин имел мужа, хотя не был «голубым» (это как вообще?), или заверяла, что дите Гитлера обитает здесь, в Харькове. Живет там, на Данилевского, и даже называла дом, в котором ребенок Гитлера проживает.

И находились люди, которые верили ей.



Потом «Сквозняк» сгорел, бабушку замечали затем и в других кафе. Но замечали ее все реже и реже, когда она примерно через год после гибели «Сквозняка» не исчезла совсем.

Спорим, особенно чувствительные хиппи даже всплакнули.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день