09.02.2015  17:28   Павел Козаченко

В Харькове террористы собирались сжечь районный военкомат. Комментарий СБУ (ВИДЕО)

Сотрудники СБУ предотвратили теракт в Харькове.


В Харькове террористы собирались сжечь районный военкомат. Комментарий СБУ (ВИДЕО)

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ Украины

Сотрудники СБУ установили, что по указанию координатора от спецслужб Российской Федерации, который находится на территории Крыма, двое харьковчан 25-ти и 30-летнего возраста планировали совершить несколько взрывов в Харькове. Так, в ночь с 6 на 7 февраля они готовились подорвать и поджечь административное здание объединенного военного комиссариата Московского и Киевского районов Харькова.

Еще один взрыв должен был прогреметь в одном из городских кафе.

Сотрудники СБУ с привлечением бойцов спецподразделения «Альфа» задержали злоумышленников «на горячем» при попытке совершения террористического акта. У задержанных изъяли зажигательную смесь и взрывное устройство, изготовленное с использованием химических средств и большого количества металлических обломков для увеличения площади и силы поражения.

Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области в отношении указанных граждан начато уголовное производство по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.258 (покушение на совершение террористического акта) Уголовного кодекса Украины. Обоим злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день