11.07.2014  14:49   

Террористы расстреляли позиции АТО из "Града": десятки жертв

Спикер АТО Владислав Селезнев подтвердил факт гибели украинских солдат в результате обстрела террористами из установок «Град» украинских позиций у села Зеленопилля под Луганском.


Террористы расстреляли позиции АТО из "Града": десятки жертв

«Факт того, что по Зеленопиллю боевики из «Градов» отработали - да, среди наших сил есть потери - детали будут позже и скорее всего на самом высоком уровне», - цитирует В. Селезнева УНИАН.

«Подтверждаю эти события, но пока никаких деталей сказать не могу, количество жертв уточняется», - добавил спикер АТО.

Между тем, в соцсетях стала появляться информация о количестве жертв среди украинских военных. В частности, активист Майдана Владимир Парасюк написал в соцсети Facebook, что по неофициальным данным в результате обстрела погибли около 30 человек, и более 100 были ранены.

«Только что сообщили очень неприятную новость. Сегодня в 5 час. утра возле с.Зеленопилля Луганской обл. российские боевики из установки «Град» обстреляли наших ребят из 24 моторизованной бригады (Яворовщина, Львовская обл.) Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит. Об этом ужасе мне сообщил мой собрат, который сейчас там», - написал он.

 

В свою очередь, Константин Поляков, который служит в семьдесят девятой бригаде, отмечает, что от первого батальона бригады фактически ничего не осталось после обстрела сегодня ночью.

 

«Я служу во втором батальоне семьдесят девятой (очевидно, имеется в виду 79-Николаевская окрама аэромобильная бригада). Сегодня ночью они прошли мимо нас. Общался с бойцами первого. За ними вышла колонна. Вернуться - узнаю больше», - пишет Поляков.

В Совете национальной безопасности и обороны пока не подтверждают и не опровергают информацию, которая появилась в интернете.

Подробнее о ходе АТО читайте на портале «Восточный Дозор»

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день