17.11.2013  22:22   Павел Козаченко

Грабители ювелирки в Харькове задержаны

В Сумской области задержаны подозреваемые в совершении ограбления ювелирных магазинов.


ЦОС ГУМВД в Сумской области
Грабителей ювелирки задержали на границе

Напомним, что мужчины в масках с оружием в руках ворвались в помещение ювелирного магазина, приказали продавщице лечь на пол и сразу открыли огонь. Одна пуля попала в охранника. Злоумышленники разбили витрины, забрали ювелирные изделия и пытались скрыться, сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Сумской области.

Работникам милиции, которые сразу прибыли по вызову, грабители оказали сопротивление и ранили милиционера. Правоохранители задержали одного из нападавших, его сообщникам удалось скрыться. Их объявили в розыск.

«Сумская милиция активно присоединилась к поиску злоумышленников. Не исключался тот факт, что они могли скрываться на нашей территории», – отметил замначальника УМВД области Алексей Бойко.

Особое внимание уделяли селам, граничащих с населенными пунктами Российской Федерации. В результате принятых оперативных мероприятий было установлено, что разыскиваемые скрываются в одном из таких пограничных сел Краснопольского района. Поэтому сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделения Беркут выехали для проведения спецоперации.

Задержали злоумышленников на одной из улиц села. Появление сотрудников милиции оказалась для них полной неожиданностью. Они пытались сопротивляться. На служебном авто под охраной их доставили в областное УМВД.

Один из задержанных – 24-летний Андрей Крикун, его подельник – Алексей Устюжанин.

Вскоре их отвезут в Харьков, где милиция открыла против них уголовное производство по статье «Разбой». Согласно действующему законодательству наказанием за такое дерзкое преступление может стать до пятнадцати лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день