07.08.2015  12:20   Евгения Хиль

Станция метро «Победа» готова на 80 процентов – дирекция метрополитена

Сейчас на станции ведутся завершающие наземные работы. В частности, подходит к концу строительство тупиков и вентиляционного канала.


// Городской Дозор
На «Победе» ведутся отделочные работы

До конца года платформа будет полностью засыпана и метростроители спустятся под землю, рассказала директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталия Линник.

Кроме этого, сейчас ведутся дорожные работы на проспектах Людвига Свободы и Победы. Проезжая часть уже заасфальтирована, на днях положат второй слой асфальта.

Также завершается перекладка трамвайных путей. Их сделали по польской технологии, бесшумной.

Ко Дню города перекресток двух проспектов планируют открыть для транспорта. На перекрестке установят новые светофоры и дорожные знаки, около 300 единиц.

Возобновится автомобильное и трамвайное движение. Будут оборудованы автобусные и трамвайные остановки. К ним проложат пешеходные дорожки.

Сейчас все строительные работы ведутся за счёт средств только городского бюджета, отметила Линник. В этом году город выделил 120 миллионов гривен, половина средств уже освоена.

О выделении средств на строительство станции метро из госбюджета ведутся переговоры с Кабинетом министров. Премьер-министр Арсений Яценюк во время визита в Харьков обещал выделить деньги на строительство станции по схеме «50 на 50»: половину расходов облачивает государство, половину  местные бюджеты.

Город стабильно выделяет свою часть финансирования. Теперь метростроители надеются, что осенью прийдут деньги из Кабмина.

Из-за перерывов в госфинасировании строительства в этом году станцию в эксплуатацию не сдадут.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день