22.10.2013  14:41   Лилия Ангорская

По зоопарку бегает банда диких кабанов. Это сюрприз для посетителей (ФОТО)

Кроме посещения уже открывшихся в Харьковском зоопарке зимних экспозиций животных, посетители могут насладиться общением с детенышами дикого кабана, свободно гуляющими по территории.


Городской Дозор
Кабанчики еще маленькие...

«Осень раскрашивает зоопарк самыми интересными красками. Это и остатки зеленых оттенков, и ярко-красные, и бордовые. Бродить по зоопарку осенью можно просто наблюдая, как меняется природа. На этом фоне выигрышно выглядят животные. Тем более, что у нас сейчас банда маленьких кабанчиков просто гуляет по территории и радует посетителей. Они как голуби – человек подходит, а они отходят. Их можно покормить, с ними можно пошутить и поиграть», – рассказывает директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

По его словам, в зоосаде уже начали открываться первые зимние экспозиции. Готовятся к зиме крупные копытные и слоны, которые днем гуляют в открытых вольерах, а в холодные ночи прячутся в помещениях.

Как и в прошлом году, зимой зоопарк планирует ряд праздничных акций для посетителей, сообщает Алексей Григорьев. «Безусловно, будут месяцы, когда входная плата снизится в четыре раза. Безусловно, женщинам мы сделаем подарок с бесплатным посещением на их праздник. Сделаем подарок и молодежи... Праздников будет много, и каждый мы собираемся отмечать тем, чтобы находить возможность и приглашать  к нам людей – не обязательно на платной основе», – отмечает Алексей Григорьев.











Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день