06.11.2013  13:44   Павел Козаченко

Суд заморозил сделку купли-продажи стадиона «Металлист» (Сергей Чернов)

Из-за решения суда компания ООО «Спортивный комплекс «Стадион Металлист» не может перечислить всю сумму за харьковскую арену.


Суд заморозил сделку купли-продажи стадиона «Металлист» (Сергей Чернов)

Об этом заявил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

Напомним,что Хозяйственный суд Киева должен рассмотреть дело о продаже стадиона «Металлист». Иск с требованием признать недействительным договор купли-продажи ОСК подал облкомитет помощи и содействия инвалидам ВОВ. Об этом говорится в постановлении суда в Едином реестре судебных решений. Ответчиками выступают ООО «Спортивный комплекс «Стадион Металлист» и Харьковский облсовет. Первое заседание по делу еще не состоялось.

«Пока суд не рассмотрит этот иск, мы не можем закрыть сделку. Покупатель не имеет права перечислить деньги», – заметил Чернов.

По его словам, после подписания договора победитель конкурса перечислил 80.9 млн.грн. с учетом НДС.

Напомним, что стадион был продан за 674 522 000 грн.

Планируется, что деньги, которые будут получены от продажи объекта, пойдут на строительство станции метро, филармонии и исторического музея.

Справка. Целостный имущественный комплекс стадиона, расположенный на ул. Плехановской, 65, был выставлен на продажу со стартовой ценой 674 млн. 521 тыс. 916.16 грн. В целостный имущественный комплекс входят четыре трибуны, кассовый павильон с ротондой, футбольное поле, беговые дорожки, три трансформаторных подстанции и распределительный пункт. Площадь земельного участка, принадлежащего стадиону, – 7.0873 га.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день