30.12.2015  19:56   Лилия Ангорская

Харьковчане встретят Новый год на площади Свободы под гимн Украины (Программа)

Встретить новый, 2016-й год, харьковчане могут возле главной городской елки на площади Свободы. Праздничный концерт здесь начнется в 23.00 31 декабря и продлится до 2.00 1 января.


Городской Дозор
Праздник на площади продлится до 2.00

Для горожан подготовили новогодние интермедии, а также концерт – харьковские коллективы, среди которых группа «Місто», будут исполнять новогодние и популярные эстрадные песни, рассказали в Департаменте культуры мэрии.

За десять минут до наступления Нового года на сцену поднимутся Дед Мороз и Снегурочка, а ровно в полночь прозвучит гимн Украины. Фейерверка не будет – использование пиротехники во время боевых действий на территории Донбасса по-прежнему запрещено.

Ярмарка с зимними развлечениями и угощениями на площади Свободы в праздничную ночь будет работать до последнего посетителя. Здесь харьковчане смогут согреться чаем и другими напитками (синоптики прогнозируют небольшой снег и до 18 градусов мороза) и подкрепиться фастфудом или ресторанными блюдами. 1 января ярмарка откроется в 10:00.

Любители активного отдыха могут встретить новый год на катке – он будет работать до 3.00. В своих коньках можно будет кататься совершенно бесплатно, а в прокатных – за 10 гривен (продолжительность сеанса – 40 минут). Утром каток заработает в 9.00.

Чтобы горожане чувствовали себя в безопасности, всю ночь на площади будут дежурить около трех сотен правоохранителей, еще по пятьдесят – на центральных улицах и в парке им. Горького. Бригады скорой помощи и пожарные будут находиться вблизи площади и в парке, где также организуют медпункт.

А чтобы все, кто решит встретить Новый год в центре, благополучно добрались домой, подземка продлит работу до 3:00, а троллейбусы и трамваи будут курсировать до 4:00. До этого же времени городская власть предложила продлить работу и автоперевозчикам.

Освещение, по распоряжению городского головы Геннадия Кернеса, будет работать всю ночь.

В парке им. Горького Новый год отпразднуют программой «Зимней, сказочной порою...», которая стартует в 12.00 31 декабря и продлится до четырех утра 1 января.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день