27.12.2014  21:49   Лилия Ангорская

В парке Горького засияла огнями новогодняя елка

27 декабря в харьковском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоялось открытие новогодней елки и Дома Деда Мороза.


Городской Дозор
Елку установили возле Развлекательного центра

Начался праздник с карнавального шествия. Под бой барабанов артисты на ходулях, малыши в костюмах снежинок, снеговиков и барашков прошли колонной от главного входа в парк до главной сцены, установленной возле Колеса обозрения.

После этого на сцену вышли Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с гостями парка они произнесли традиционные слова: «Раз, два, три! Елочка, гори!»,  и новогодняя красавица засияла разноцветными огнями.





Одновременно с зажжением елки открылся Дом Деда Мороза, к которому сразу же выстроилась длинная очередь не только детей, но и взрослых, желающих рассказать доброму волшебнику стих, спеть песню и поделиться своими желаниями.



На центральной пощади работала ярмарка с сувенирами ручной работы, можно было сфотографироваться возле рождественского вертепа. На сцене прошел небольшой концерт, после чего стартовала праздничная дискотека. В это время в парке начался сильный снегопад - люди танцевали и радовались новогодней погоде.





Напомним, Дом Деда Мороза будет работать на протяжении всех зимних каникул каждый день с 12:00 до 18:00. Каждый ребенок получит от «бородача» сладкий сюрприз.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день