20.06.2013  15:11   Лилия Ангорская

Изменения в бюджет Харьковщины: миллионы на ремонт художественного музея и детсады

Депутаты Харьковского областного совета внесли изменения в бюджет на 2013 год.


visnyk.zp.ua
Депутаты внесли изменения в бюджет

Дополнительные средства выделены за счет уменьшения резервного фонда бюджета. Так, на проведение капремонтов и приобретение оборудования для домов-интернатов направят 2 миллиона гривен, а на капремонт крыши Змиевской СОШ № 2 – 460 тысяч гривен.

1 миллион гривен выделен на проведение капитального ремонта экспозиционных залов Харьковского художественного музея.

На Программу развития гражданской защиты (приобретение пожарных рукавов и аппаратов защиты органов дыхания) выделили 150 тысяч гривен, на Программу обеспечения судебно-правовой реформы и деятельности судей – 500 тысяч, а на Программу информатизации области – 96 тысяч.

Еще за 500 тысяч гривен будут обустроены спортивные площадки, медпункт и куплено новое оборудование для летнего лагеря «Лесная сказка».

Также 500 тысяч гривен выделены на приобретение санитарного автотранспорта для специализированных учреждений здравоохранения.

Кроме того, на реконструкцию системы теплоснабжения с.Капитоловка Изюмского района направят 400 тысяч гривен.

Субвенции в размере 130 и 180 тысяч гривен переданы для проведения ремонтных работ в Сахновщинском дошкольном учебном заведении № 2.

Для стабилизации работы предприятий ЖКХ г. Люботин передана субвенция в размере 500 тысяч гривен, для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории Боровской гимназии №1 – 1 миллион гривен, на ремонт и реконструкцию помещений для открытия детских садов – бюджетам Зачепиловского, Изюмского, Купянского, Харьковского и Чугуевского районов – 3 миллиона гривен.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день