07.11.2013  14:23   Павел Козаченко

Что сделают в Харькове к Евробаскету. Подробности

Кабинет министров Украины утвердил Государственную целевую социальную программу по подготовке и проведению Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году. В Харькове должны не только построить многофункциональный комплекс, но и модернизировать инфраструктуру.


Что сделают в Харькове к Евробаскету. Подробности

Главный объект, который будет построен в Первой столице – многофункциональный комплекс «Харьков-Арена, рассчитанный более чем на 6000 человек. Его строительство ведется за внебюджетные средства. Сумма строительства 350 миллионов гривен. В этом году планируют освоить 60 млн. грн., в следующем – 240 миллионов.

Кроме того, появится в Харькове и современный тренировочный центр, который после проведения чемпионата станет ДЮСШ европейского типа.

В 2014-2015 годах в Харькове на развитие инженерно-трансопртной инфраструктуры собираются потратить 250 миллионов гривен. Речь идет о ремонте дорог, коммуникаций в районе строительства многофункционального комплекса. Уже сейчас там начали перекладывать теплосеть, строится пробивка дороги на улице Танкопия, планируется реконструировать проспект Маршала Жукова и Московский проспект и др.

В каждом городе, в том числе и в Харькове, будет создан веб-сайт, посвященный проведению Евробаскета. Готовят проведение конференций, изготовление туристической продукции, проведение рекламных акций. На популяризацию турнира в Харькове выделят 1.4 млн. грн. Еще 400 тысяч будет потрачено на создание условий для работы журналистов.

В ближайшее время должна быть подготовлена городская программа по подготовке и проведению Евробаскета-2015

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день