18.06.2013  13:56   

«ЕвроБаскет 2015» подписал соглашения с инвесторами

Все компании-инвесторы подали в Местный организационный комитет «ЕвроБаскет 2015» пакеты документов, которые подтверждают их намерения построить спортивные арены в Киеве, Донецке, Харькове, Львове, Днепропетровске и Одессе.


// mota.ru
«ЕвроБаскет 2015» подписал соглашения с инвесторами

Об этом 18 июня сообщил директор турнира «ЕвроБаскет 2015» Маркиян Лубкивский.

«На основании настоящих документов МОК «ЕвроБаскет 2015» подписал с инвесторами протоколы о намерениях, которые в дальнейшем могут трансформироваться в соглашения на проведение матчей ЕвроБаскет-2015», – сказал Лубкивский.

Он отметил, что протоколы о намерениях с компаниями-инвесторами строительства арен в Донецке, Киеве и Харькове были подписаны ранее.

Сегодня были подписаны протоколы с компанией UBI, которая намерена построить арены в Киеве, Львове, Днепропетровске и Одессе. Таким образом, все инвесторы подтвердили серьезность своих намерений, чтобы построить арены, которые смогут принимать матчи ЕвроБаскета-2015.

«Однако хочу отметить, что окончательное решение относительно арен и, соответственно, городов, которые примут матчи ЕвроБаскета-2015, будет приниматься на более позднем этапе в зависимости от прогресса строительства. Это решение будет приниматься FIBA Europe на основе мониторинга, который осуществляет Местный оргкомитет», – отметил Лубкивский.

Источник:   УНИАН
Тэги:  евробаскет-2015, харьков-арена
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день