19.03.2013  13:26   Павел Козаченко

Харьков построит новую тренировочную базу для Евробаскета

В Харькове будет построена новая тренировочная база для проведения Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.


В Харькове построят площадку для тренировок

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» рассказал директор Департамента спортивных имиджевых проектов горсовета Алексей Чубаров.

По его словам, во всех принимающих городах тренировочные базы построят «с нуля» по единому проекту. В Харькове тренировочную базу собираются построить недалеко от Дворца Спорта и новой многофункциональной арены. Сейчас список возможных площадок с коммуникациями для строительства составляется для передачи в Кабмин. По предварительнм данным, площадку для тренировок построят во Фрунзенском районе города.

Чубаров рассказал, что под тренировочной базой следует понимать крытую баскетбольную площадку с необходимой инфраструктурой: раздевалки, душевые, трибуны и т.д.

Кабинет Министров Украины определил перечень спортивных объектов для проведения финального турнира Чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, на которые будут выделяться деньги из государственного бюджета.

В частности, средства будут выделены на проектирование и реконструкцию здания Дворца спорта в Киеве, Универсально-зрелищного спортивного дворца «Метеор» в Днепропетровске, а также проектирование и строительство тренировочных баз в Киеве, Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Львовской, Харьковской областях.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день