13.05.2013  12:30   Павел Козаченко

Завод им. Шевченко снова работает

13 мая работники харьковского приборостроительного завода имени Шевченко снова вышли на работу после простоя.


Завод имени Шевченко снова работает

На предприятии корреспонденту «Городского Дозора» рассказали, что «приказ был до 12-го мая, после чего сотрудники вернулись на рабочие места».

В профкоме завода отметили, что сейчас рассматривается возможность перехода на двухдневную рабочую неделю. Кроме того, директор «Укроборонпрома» Сергей Громов, который приезжал на завод на прошлой неделе, сообщил, что о закрытии завода речь не идет – планируется развивать предприятие. В частности, концерн хочет перечислить заводу  около 4 млн.грн. до 1 июня для погашения заработной платы. Также руководство «Укроборонпрома» хочет добиться мирового соглашения с кредиторами предприятия.

Вице-губернатор Харьковской области Андрей Моченков отметил, что за праздники были выплачены 1.5 млн. грн. в счет погашения долгов по заработной плате. Также во время совещания заслушали отчет санатора предприятия Александра Байдацкого. Решение о его смене еще не принято.

Напомним, что завод не работал с 25 февраля из-за долгов по заработной плате и за электричество. Предприятие было обесточено по инициативе руководства, чтобы не создавать еще большую задолженность. На заводе объявили простой, а сотрудникам пришлось уйти в вынужденный отпуск.

Долги по зарплате предприятия составляют более 20-ти миллионов гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день