19.11.2019  17:36   

«Никто не услышит твой крик». В парке Горького готовятся открыть квест-комнату «Чужой. Враг внутри» (ФОТО)

Участники квеста «Чужой. Враг внутри» выходят из состояния анабиоза в комическом корабле, где перед тем исследовали инопланетных существ, которые оказались враждебными и вырвались на свободу. У исследователей есть только час, чтобы спастись.


Фото: Василий Голосный
Далее все зависит от смекалки и сплоченности игроков. Авторы сценария отмечают, необязательно быть экспертом в фильмах «Чужие», чтобы пройти квест. Наблюдательность и логика сможет помочь найти ключ к спасению. Оптимальное количество игроков от четырех до шести, но есть и ограничения: участникам до 14 лет советуют вообще не проходить этот квест.
 
«Франшиза «Чужой», вообще, это фильм ужасов, с теми или иными фантастическими элементами, но в принципе - это хоррор. А квест «Чужой» - не хоррор, но с достаточным количеством скримеров и каких-то пугающих элементов. Да и весь антураж ориентирован на то, чтобы создать атмосферу  безысходности. Мы ориентировались, прежде всего, на один из слоганов фильма: «Никто не услышит твой крик» - сообщил Андрей Кравченко, пресс-секретарь КП «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького».
 
Впрочем, уровень головоломок и загадок, отмечают в Квестленде, не из простых, поэтому все же подготовиться стоит. Ведь, по выводам авторов, сценарий попадает в категорию сложных, поэтому даже «профи» смогут найти для себя что-то новенькое.
 
«Главная изюминка этого квеста, кроме атмосферы, кроме антуража, эффектов, и всего того, что присуще остальным нашим квестам - это неожиданные сюжетные повороты.  Те, кто пройдут этот квест, выйдут пораженные», - сообщил Андрей Кравченко.
 
 
Полноценно новый сценарий заработает уже на этих выходных. Забронировать сеанс можно будет и на сайте парка Горького. Этот квест станет уже седьмым в коллекции Квестленда, а разработчики анонсировали открытие еще одного сценария к новому году. Какого именно - пока секрет.
 
«Все квесты парка Горького - это уникальные для Украины проекты. Мы сознательно выбирали самые лучшие квесты на рынке, выбирали самые уникальные сценарии. Некоторые для нас специально писались и мы подходили с той точки зрения, чтобы никто не смог повторить опыт Харькова или смог его повторить через какое-то продолжительное время. Это не похвальба, а оценка наших коллег, партнеров из других сетей квестов, которые уже посещали нас» - сообщил Андрей Кравченко.
 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 

Материалы по теме

 
07.01 Наука Чужой найден! Причем на Земле
 
 
 

В этот день