21.02.2015  17:14   Андрей Колесник

Сергей Стаховский победил 7-ю ракетку мира (ВИДЕО)

В четвертьфинале теннисного турнира в Марселе (Франция) харьковский теннисист смог сломить сопротивление победителя AustralianOpen-2014 Станисласа Вавринки.

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе(Франция).

В четвертьфинальном матче харьковчанин обыграл вторую ракетку турнира, победителя Открытого чемпионата Австралии-2014 года швейцарского теннисиста Станисласа Вавринку (7-й номер мировой классификации) 2:1 (6:4, 3:6, 6:4).

Это третья победа Сергея над игроком первой десятки в профессиональной карьере. Ранее ему удалось обыграть Роджера Федедера и Эрнестса Гулбиса на Уимблдоне в 2013 и 2014 годах соответственно.

Поединок продолжался 1 час 51 минуту. На счету Стаховского 5 эйсов и 1 двойная ошибка. Украинец сумел реализовать первый же заработанный им матчбол.

Это - первый полуфинал Сергея на турнирах ATP в нынешнем сезоне и шестой в карьере.

Следующим соперником Сергея Стаховского станет пятый сеяный - французский теннисист Жиль Симон, выигравший в четвертьфинале у своего соотечественника Жереми Шарди 7:5, 7:6(6).

Это будет третья очная встреча между Стаховским и Симоном на турнирах ATP. Пока счет в личных встречах 2-0 в пользу француза. Однако последний раз Стаховский и Симон играли между собой в 2011 году.