14.03.2019  18:14   

В Харькове откроется новый проект - «Total Answer Dance»

В Первой столице появится танцевальная студия для молодежи с инвалидностью.


//city.kharkov.ua
Открытие проекта «Total Answer Dance» - театра эстрадного танца, получившего грант во время третьей волны проекта «UPSHIFT Украина», состоится 20 марта в Харьковском профессиональном лицее строительных технологий.
По словам организаторов, студия эстрадного танца «Total Answer Dance» - это инклюзивный проект, направленный на распространение танцевальной культуры среди молодежи и привлечение к занятиям подростков с инвалидностью. 
 
В течение трех месяцев над реализацией проекта работали команда, получившая грант, и другие студенты - всего 20 молодых людей. Среди них - девушки и юноши, для которых Харьков стал домом после переселения из зоны АТО. Они оборудовали всем необходимым зал для танцев, который готов открыть свои двери для всех желающих. Занятия в танцевальной студии будут проходить дважды в неделю, проводить их будут профессиональные тренеры, которые подготовлены для работы с людьми с инвалидностью. Заниматься танцами в студии «Total Answer Dance» смогут бесплатно все желающие.
 
По словам организаторов, на открытии студии ожидается около 300 участников и гостей, в том числе руководитель «UPSHIFT Украина» Марина Ладыженская. В программе мероприятия запланирован концерт и танцевальный флешмоб.
 
Начало мероприятия – в 12:00.
 
Место проведения: бул. Богдана Хмельницкого, 30, Харьковский профессиональный лицей строительных технологий.
 
Представителям СМИ до 19 марта необходимо аккредитоваться по электронному адресу: [email protected].
 
Справка. Проект «UPSHIFT Украина» - это глобальная инновационная программа ЮНИСЕФ, которая реализуется в 22 странах Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). В Харькове проект воплощает Фонд «Профессиональное развитие Харькова» в рамках программы ЮНИСЕФ «Усиление жизнестойкости и повышение общественной активности подростков и молодежи в восточной Украине» при финансовой поддержке ЕС.
 
Проект направлен на развитие профессиональных навыков подростков и молодежи. Его цель - улучшить перспективы трудоустройства социально уязвимой молодежи, пострадавшей от конфликта на востоке Украины, и помочь решить социальные и экологические проблемы в сфере социального предпринимательства.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день