31.07.2017  15:46   

На Валковщине восстановили футбольный стадион

В рамках рабочей поездки в Валковский район руководитель области Юлия Светличная посетила местную ДЮСШ «Спорт для всех».


kharkivoda.gov.ua
В главном спортклубе Валковщины занимаются более 420 воспитанников и действуют 5 спортивных отделений (легкая и тяжелая атлетика, каратэ, армспорт и футбол). Именно обновлению базы для юных футболистов в районе в течение последних двух лет уделили особое внимание.
 
«В 2016 году мы отремонтировали запасное футбольное поле спортшколы - за счет областного бюджета и софинансирования из бюджета района. Также приобрели для заведения спортивный инвентарь. В этом году восстанавливаем газоны на основном и тренировочном футбольных полях», - рассказала Юлия Светличная.
 
Ежегодно стадион ДЮСШ «Спорт для всех» принимает игры сразу 4 футбольных чемпионатов, говорит директор школы Виталий Мельник.
 
«Здесь проходят игры среди ветеранов, в первенстве области играет «Маяк», проходит первенство среди ДЮСШ и первенство района, - перечислил директор ДЮСШ. - Раньше все тренировались на одном поле и играли также на нем. Сейчас уже действует запасное поле - там проходят тренировки, а здесь будем проводить только игры».
 
Председатель Валковской РГА Виктор Войтенко отмечает: для игр валковских футболистов создают такие условия, как и для проведения матчей профессионального уровня.
 
«Закупили канадские семена, которые используют главные стадионы нашей страны. Заключили соглашение со стадионом «Металлист» - с агрономами, которые нам посеяли поле на профессиональном оборудовании и помогают ухаживать за ним. Также сделали систему полива», - рассказал Виктор Войтенко.
 
Он отметил, что в ближайших планах - дальнейшее развитие школы «Спорт для всех».
 
«У нас запланирован ремонт зала тяжелой атлетики, создание площадок для волейбола и баскетбола. Мы выиграли финансирование по программе Европейского инвестиционного банка и ожидаем 12 млн грн на реконструкцию и капитальный ремонт нашего спортивного комплекса, где можно заниматься и зимой», - рассказал руководитель района.
 
Юлия Светличная отметила: развитие спорта в области является одним из главных приоритетов руководства ХОГА.
 
«Каждый житель области - города, поселка или села - должен иметь возможность заниматься физкультурой и спортом в комфортных условиях. И мы делаем все для того, чтобы достичь такого результата. Ведь здоровье нации - это вопрос нашего будущего», - подчеркнула глава облгосадминистрации.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день