20.08.2016  09:46   

В Харькове стартовал международный фестиваль граффити «Kharkiv smART Fest»

Международный фестиваль стрит-арта «Kharkiv smART Fest» начался сегодня, 19 августа, в Харькове.


city.kharkov.ua
В мероприятии принимают участие художники из Нюрнберга (Германия), Кутаиси, Тбилиси (Грузия), а также из Киева, Львова, Одессы и Харькова. Ко Дню города они создадут огромное граффити на стене из плит в районе ул. Клочковской, 94.
 
Общая площадь рисунков составит около 300 кв. м. Художники из других стран будут рисовать достопримечательности, связанные с их Родиной, а украинские художники - картины, посвященные городам-побратимам и партнерам Харькова.
 
Сегодня первое граффити рисовали грузинские художники. Их тема – дружба между Грузией и Украиной, также они изобразят бронзовые фигурки, которые были недавно найдены на раскопках в их стране. Завтра к работе приступят украинские художники, а также гости из Нюрнберга.
 
Планируется, что все картины будут закончены ко Дню города.
 
Идея проведения «Kharkiv smART Fest» принадлежит Департаменту международного сотрудничества, творческой группе «Kailas-V», создавшей в Харькове множество известных муралов, а также студентке Харьковского национального экономического университета Лидии Ефимовой, которая принимала участие в конкурсе туристических проектов «Я люблю Харьков».
Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  граффити
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день