29.07.2016  12:17   

Бойцы АТО под мэрией Харькова требуют от государства компенсации льготного проезда (ФОТО)

Представители нескольких общественных организаций, представляющих интересы участников и ветеранов АТО, проводят митинг под стенами горсовета.


Городской Дозор

Организаторы анонсировали начало акции на 11.00, однако к этому времени подошел только депутат горсовета, экс-военнослужащий 92-й бригады, Иван Ракич.

В сфере пассажирских перевозок защитой прав льготных категорий занимается государство. Однако, по словам депутата, существует множество примеров, когда эти права нарушаются - маршрутчики отказываются перевозить участников АТО бесплатно. 

В связи с этим общественники решили обратиться в горсовет, чтобы на местном уровне «внедрить эффективный механизм конструктивного решения данных вопросов». В частности, просят провести круглый стол с представителями мэрии, контролирующих органов и перевозчиками. 

Комментарий для собравшихся представителей СМИ дал заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов. Он отметил, что местная власть делает в этом направлении все возможное, в частности, выделяет средства из городского бюджета на компенсацию проезда льготников в метрополитене. По словам вице-мэра, из госбюджета на эти цели не выделяется ни копейки, и горсовет регулярно обращается по данному вопросу в Кабмин.

Спустя сорок минут участников акции – всего около 150 человек, среди которых участники АТО и молодые активисты, – подвезли к горсовету.  Пикетчики выстроились у входа в мэрию с государственными флагами и символикой своих общественных организаций.



Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день