14.07.2016  13:08   Евгений Семенов

Харьков представят в «Битве городов» за право проведения Евровидения-2017 ТНМК и PUR:PUR

Концерт и всеукраинский телемост в рамках проекта «Битва городов» за право провести песенный конкурс «Евровидение-2017» состоятся 20 июля в 18.30 на площади Свободы.


city.kharkov.ua

Во время телемоста в прямом эфире телеканала «UA: Первый» будут широко представлены города-претенденты на проведение Евровидения.

Напомним, что в минувшую пятницу в мэрии заполнили анкеты, которые прислала комиссия конкурса, отбирающая город-победитель для проведения Евровидения-2017, а 5 июля там проходило совещание под руководством первого вице-мэра Игоря Терехова, на котором обсуждали заявку, поданную Харьковом для участия в конкурсе.

«По оценке специалистов и независимых экспертов Харьков – один из приоритетных городов, поскольку у нас проводилось Евро-2012 по футболу. Мы не останавливались на достигнутом и очень многое после этого было сделано в плане инфраструктуры, развития города и поддержания его в порядке», - сказал на совещании Игорь Терехов.

Харьков будут поддерживать известные харьковчане, выдающиеся спортсмены и музыканты. Так, на площади с концертной программой выступят популярная группа «ТНМК», финалист национального отбора «Евровидение-2016» - группа PUR:PUR - и другие артисты.

«Харьков имеет все шансы провести в следующем году главный песенный конкурс Европы. Городская власть, со своей стороны, готова сделать все возможное, чтобы Евровидение пришло в наш город. Но нам также нужно показать, что и харьковчане искренне хотят, чтобы в Харьков снова пришел большой европейский праздник, что они готовы принимать гостей с теплом и радушием, как это было во время Евро-2012. Поэтому в среду, 20 июля, мы приглашаем всех активных и неравнодушных горожан на площадь Свободы, чтобы показать и доказать всей Украине, что Евровидение-2017 должно пройти именно в Харькове!» - сообщил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

На следующий день после телемоста, 21 июля, заявки городов-претендентов еще раз будут рассмотрены во время заседания Кабмина, и оргкомитет конкурса выберет двух финалистов. Далее в этих городах члены оргкомитета и Европейского вещательного союза проведут инспекцию и уже 1 августа объявят город, в котором состоится Евровидение-2017.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день