19.05.2016  12:05   Евгений Семенов

Серые многоэтажки на ХТЗ украсят огромными красочными птицами (ФОТО)

На семи домах по улице Библика, проспектах Александровском и Мира вскоре появятся цветные изображения пернатых.


kailas-v.com

По словам авторов проекта, творческой группы Kailas-V, работы по созданию макетов велись всю зиму.

«Мы живем в городе и видим метро, общественный транспорт и больше ничего, а эти птицы, которых мы рисуем, мы их видим каждый день, но не замечаем, - рассказала «Дозору» руководитель творческой группы Яна Волк. - С особой тщательностью подбирались базовые фотографии для макетов. Для нанесения на фасады были выбраны Лазоревка, Щегол, Зимородок, Сыч домовой, Зяблик, Удод и Аисты».

Все работы по оформлению фасадов будут выполнены кисточками и валиками. Данный вид художественной росписи позволит добиться плавного перехода цветов, но существенно увеличит сроки ее исполнения.

Изначально в планах творческой группы было привлечь всех специалистов на выполнение этой серии работ, однако ввиду высокой сложности работы руководителем творческой группы принято решение выполнять эту работу практически самостоятельно.

Инициативу художников поддержали и в мэрии.

«Городу понравилось, что там никакая не политическая тема, а рисунки на отдаленную тематику», - пояснила Яна Волк.

12 мая художники приступили к работам. Первым рисунком, нарисованном на фасаде по улице Библика, 1-Б стала одна из самых распространенных птиц в Харькове и окрестностях - щегол.

Также изображения птиц появятся по следующим адресам: ул. Библика 1-А, 2-А, Александровский проспект 69, 69-В, 69-Г и Мира, 6.

Планируемый срок реализации проекта 2-3 месяца.

Напомним, что творческую группу Kailas-V в Харькове уже знают по портрету Юрия Гагарина на одноименном проспекте, сюрреалистическому граффити «Дом в разрезе» возле стадиона «Металлист», а также самому большому в мире портрету Тараса Шевченко по проезду Садовому, 30.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день