17.03.2015  11:52   

В Час Земли в Харькове отключат городские достопримечательности

В субботу, 28 марта, с 20:30 до 21:30 в Харькове пройдет акция «Час земли 2015».


В Харькове пройдет акция «Час земли 2015»

Акцию проводит Всемирный фонд природы (WWF), который призывает всех людей планеты на 60 минут выключить свет, что будет символизировать обеспокоенность за будущее планеты и единство в желании защитить природу.

В кампании этого года акцент делается на необходимости и полезности ежедневных действий граждан, предприятий и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, бережного использования ресурсов ради преодоления экологических проблем.

Каждый год к мероприятию присоединяется все больше людей, во многих городах мира в поддержку акции отключается освещение на объектах, которые являются городскими и мировыми достопримечательностями.

В этом году в «Час Земли» будет выключено освещение на достопримечательностях и зданиях Харькова, которые являются городскими символами.

Напомним, в 2014 году Харьков уже принимал участие в акции «Час Земли». Тогда акция «Час земли» стала самым большим природоохранным движением в мире: к ней присоединились более 7 тыс. городов в 162 странах, в том числе 55 – в Украине.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день