03.09.2014  12:21   Лилия Ангорская

Известно, когда могут включить харьковскую ТЭЦ-5

ТЭЦ-5 планируют запустить после временной остановки ориентировочно 11 или 12 сентября.


tree.biz.ua
На сегодняшний день ТЭЦ-5 остановлена

Об этом сообщил главный инженер Ленинского района КП «Харьковские тепловые сети» Виталий Кальницкий.

По его информации, ТЭЦ-5 была отключена в плановом режиме и в соответствии с графиком.

«Согласно этому графику отопительные сети тоже выводятся в ремонт на две-три недели. Этот график утверждается, мы его вывешиваем на сайте, даем информацию жильцам – расклеиваем объявления. Чтобы люди знали, когда у них не будет горячей воды. Если работы затягиваются, мы опять же предупреждаем жителей», - говорит Виталий Кальницкий.

Будет горячая вода после включения ТЭЦ-5 подаваться в дома круглосуточно или же по графику, пока не известно. Виталий Кальницкий уверяет, что все жильцы района будут с водой постоянно, а ее температура будет не ниже 55-60 градусов.

Напомним, что ТЭЦ-5 отключили газ около двух недель назад. Вице-губернатор Василий Хома объяснил это тем, что область немного превысила лимит потребления газа, а отключение этой крупной ТЭЦ позволит вернуться в его границы. Помимо этого, по неподтвержденной информации, ТЭЦ-5 имеет большие долги за потребленный ранее газ.

Справка. Харьковская теплоэлектроцентраль № 5 – одна из самых больших в Украине. Она расположена в Дергачевском районе Харьковской области близ села Подворки и предназначена для обеспечения электроэнергией и теплом бытовых, промышленных и бюджетных потребителей города Харькова. ТЭЦ-5 способна нести электрическую нагрузку до 540 МВт и покрывать тепловую нагрузку до 1420 Гкал/час. В случае необходимости ТЭЦ может переходить с основного вида топлива, природного газа, на резервное, топочный мазут. Без ТЭЦ-5 невозможно отапливать поселки Песочин и Солоницевка.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день