17.06.2014  20:18   

В Украине хотят запретить вещание LifeNews, Russia Today и RenTV

Учитывая многочисленные жалобы граждан относительно содержания телепрограмм ряда российских каналов, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассматривает возможность дополнительного обращения в суд по запрету ретрансляции еще ряда российских каналов на территории Украины.


В Украине хотят запретить вещание LifeNews, Russia Today и RenTV

Об этом сообщает Нацсовет на своем официальном сайте.

Неправдивый и нарушающий законодательство Украины контент выявлен, в частности, на телеканалах «ТВ Центр-International», LifeNews, Russia Today и RenTV.

Нацсовет в настоящее время планирует осуществить официальный мониторинг этих телеканалов.

Напомним, в апреле Нацсовет подал иск в суд к дистрибьютору крупных российских телеканалов ООО «Торсат» о признании противоречащими украинскому законодательству и Европейской конвенции о трансграничном телевидении телеканалов «Первый канал. Всемирная сеть» (ОАО «Первый канал»), «РТР-Планета», «Российский Информационный Канал «Россия-24» (ВГТРК - Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания), «НТВ-Мир» (ОАО «Телекомпания НТВ»). На данный момент в деле назначена экспертиза, вещание телеканалов на территории Украины приостановлено. Однако ряд провайдеров Луганской и Донецкой областей не выполняют это постановление суда.

Источник:   Главком
Тэги:  телевидение, lifenews, russia today и rentv
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

razer // 2014-06-18 09:23:20 // Ответить
Давно пора закрыть эти каналы принадлежащие банде путина, которые обливают грязью наших военных и нашу страну!!

 
 
 

В этот день