31.05.2014  09:33   Лилия Ангорская

Как в харьковском колледже пожар тушили и людей с крыши снимали (ФОТО)

30 мая Харьковский колледж перерабатывающей и пищевой промышленности посетили сотрудники облуправления ГСЧС и представители Красного Креста.


kharkiv.mns.gov.ua
Студенты учились оказывать первую помощь

В рамках недели безопасности жизнедеятельности спасатели посещают дошкольные, общеобразовательные и высшие учебные заведения области. Для того, чтобы встречи с детьми проходили интересно, они привлекают спецтехнику и оборудование, а также приглашают различных специалистов, сообщают в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В актовом зале, где собрались студенты и педагоги, спасатели напомнили детям об опасности, которая присуща именно летнему периоду. Ведь скоро каникулы и студенты отправятся на отдых к водоемам или в лес. Чрезвычайники рассказали детям о правилах поведения в лесу и на воде, в случае обнаружения боеприпасов, а также о правилах пожарной безопасности в быту.

Представители Красного Креста рассказали школьникам о важности умения оказывать первую доврачебную помощь. С помощью манекенов волонтеры продемонстрировали, как нужно оказывать первую помощь, если человек находится в бессознательном состоянии.

На территории школьного двора спасатели показали детям пожарно-спасательную технику, ознакомили с боевой одеждой пожарных и специальными аварийно-спасательным принадлежностями. С помощью автолестницы пожарные показали, как спасают людей с крыши здания. А затем сотрудник службы спасения, с помощью гидравлических ножниц разрезал элементы металлической конструкции.

Студенты, в свою очередь, принимали участие в различных конкурсах, в которых демонстрировали свои навыки и способности при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, оказании первой медицинской помощи, а также самостоятельном тушении пожара с помощью огнетушителей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день