25.11.2013  20:53   Павел Козаченко

«Зеркальная струя»: Жилстрой-1 не дал хулиганам заночевать на кране (ФОТО)

Сотрудники строительной фирмы «Жилстрой-1» помешали трем молодым людям заночевать на кабине строительного крана.


Молодым людям не удалось заночевать на кране

Вечером 25 ноября в харьковском сквере «Победа» за Зеркальной Струей собралось 25-30 молодых людей – противников строительства храма Святых Жен-Мироносиц. Сгруппировавшись, они сперва попытались сломать забор, но встретили сопротивление со стороны застройщика и милиции.

Проникнув на территорию стройплощадки, трое молодых людей забрались на кабину строительного крана «Ивановец» и заявили, что будут… там ночевать «в знак протеста против застройки сквера». При этом они развернули флаг, который символизирует их причастность к движению зеленых анархистов.

Периодически между протестующими и представителями фирмы-застройщика во главе с депутатом горсовета Валерием Арутюновым возникали конфликты и перепалки. Когда представители ПАО «Трест «Жилстрой-1» стали вывозить кран, стрелу которого оккупировали молодые люди, за пределы стройпллощадки, пара протестантов попыталась перегородить дорогу спецсредству, прыгая под колеса крана. Осуществить небезопасный для жизни замысел молодым людям помешали сотрудники милиции. Выехав на ул. Скрипника, кран остановил сотрудник ГАИ. Одна из участниц акции заявила, что кран ее задел. Поэтому правоохранитель стал составлять протокол по формалльным признакам ДТП.

В то же время молодые люди спрыгнули с кабины и с криком «акция завершилась» убежали.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Галина (Объективная) // 2013-11-26 17:43:01 // Ответить
Памятники-то погибшим мальчишкам и девчонкам зачем сносить? И вообще там прекрасный маленький парк был - символ города. Теперь будет еще одна церковь. А надо ли их так много? Ныне действующие церкви посылают своих представителей на улицы собирать деньги "на храм". Редкий день кого-нибудь не встретишь. А вот подземный гараж в центре действительно нужен. Авто стоят на тротуарах чуть не в 2 ряда - ужасно! Но разве для этого обязательно убирать парк? Есть, например, пустырь в начале Пушкинской, никак его не освоят - достаточно большой кусок земли. Поискать, так еще найдется. Зачем же обижать жителей Харькова??!

 
 

В этот день