26.03.2013  16:38   

Харьковский сурок Тимка предсказал весну правильно

Харьковский сурок Тимка ІІ, живущий на биостанции в Гайдарах, 2 февраля предсказал весну правильно.


// Городской Дозор
Тимку в обиду не дадут!

Об этом Комсомольской правде в Украине заявил хранитель сурка, профессор кафедры зоологии ХНУ Виктор Токарский.

«Снег ведь сошел по всей Украине, это разве не весна? – удивился Виктор Арсентьевич, который уже слышал о суде лохматого синоптика в США. – Я сейчас нахожусь в институте зоологии. Кто-нибудь хочет сказать: надо нашего сурка судить как его американского коллегу или нет? Слышите, что все хором говорят: оправдать! Прогноз был правильный».

Ученый считает, что только за рубежом могли додуматься отдать сурка под суд.

«В конце-конце, это ведь просто шоу, ну что вы в самом деле? –- возмутился Токарский. – Давайте еще бабу Параску накажем или деда Ивана, который сказал, что завтра будет хорошая погода. Вы что издеваетесь надо мной?».

Ранее в СМИ появилась информация, что американскому сурку Филу грозит смертная казнь за неверный прогноз. Полтора месяца назад в День сурка Фил вышел из своей норы, тем самым оповестив американцев о скором завершении зимы, пишет IPORT.INFO.

Однако холода не спешат покидать Соединенные штаты – во многих регионах страны температура до сих пор не поднимается значительно выше нуля. И местные жители требуют призвать животное к ответу. Власти округа Батлер признали Фила виновным в даче неверного прогноза, сообщает Korrespondent.net.

В иске местных жителей значится следующее: «Вопреки предсказанию Дня сурка, снежные бури продолжились, а температуры оставались рекордно низкими. И такой же прогноз синоптики дают на ближайшую перспективу. Таким образом, налицо состав преступления, заключающегося в неверном предсказании скорой весны».

Окружной прокурор Майкл Гмоусер классифицировал деяние сурка как уголовное преступление против общественного порядка и достоинства штата Огайо. Наказанием за это, по мнению властей, должна быть смертная казнь.

«После того, как он предал нас таким вот образом, с ним надо что-то делать», – заявил Гмоусер в интервью Washington Post.

По словам прокурора, он ожидает, что представители сурка обжалуют приговор.

Напомним, 2 февраля, в День сурка, харьковский сурок Тимка ІІ предсказал, что зима продлится еще шесть недель, а весна будет холодной.
 

Источник:   Комсомольская правда в Украине, IPORT.INFO
Тэги:  прогноз, сурок, погода, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день