14.02.2013  12:46   Лилия Ангорская

Казак Валентин поженит студентов ХНУ, а во Дворце бракосочетания покажут свадьбы народов мира

Сегодня в харьковском Дворце бракосочетания отмечают День святого Валентина. Здесь для молодоженов и просто горожан подготовили подарок – демонстрацию свадебных церемоний разных народов.


Городской Дозор
Харьковчанам покажут свадебные обряды

В 14.00, когда завершатся регистрации, начнется праздник, посвященный свадебным обрядам разных народов. Мероприятие открыто для всех желающих. Гости, пришедшие во дворец, смогут принять участие в веселых конкурсах, розыгрыше призов и подарков. Одним из конкурсов станет соревнование на самый продолжительный поцелуй, рассказывает начальник отдела Государственной регистрации актов гражданского состояния по городу Харькову Лилия Грицай.

По ее словам, сегодняшнее мероприятие пройдет в рамках празднования юбилея Дворца бракосочетания. Торжества затянутся на целый год, и каждый месяц во дворце будут проходить праздники для харьковчан.

«В этом году Дворцу бракосочетания исполняется сто лет, а городскому ЗАГСу – пятьдесят лет. С тех пор здесь осуществляется торжественная регистрация. В январе уже отгремел праздник «Моя родная улица Сумская, как много в жизни у нас с тобой», на котором чествовали серебряных и золотых юбиляров. В марте пройдет мероприятие, посвященное новорожденным, а в мае – День интернациональных свадеб. В конце года мы отпразднуем столетие дворца. Мы для себя решили, что такого еще не было, а сто лет нужно праздновать двенадцать месяцев», – говорит Лилия Грицай.

Параллельно сыграть свадьбу сегодня можно и в университете им. Каразина. Женихи и невесты получат на руки полный свадебный набор: платье, костюм,  пластмассовые обручалки и даже свидетельство о браке от студсовета – сертификат, который будет действителен в течение 24 часов, передает сайт infa.kharkov.ua.

«Такая акция проводится уже второй год. На этот раз решили поженить всех желающих в украинском стиле, поэтому в роли святого Валентина будет казак, а  молодоженов угостим салом, солеными огурцами и караваем», – рассказал  председатель студсовета ХНУ Ярослав Вишняков.

Расписывать пары будут в фойе вуза возле красивой арки, на праздник придут  цыгане с балалайками, дружки и небольшой хор. В этот же день в ХНУ проведут фотоконкурс «Любовь в большом городе», для участия в котором влюбленные должны принести свои самые любимые или оригинальные  снимки.

«Для тех, кто ищет свою вторую половинку, мы устроим свидания вслепую. В течение одного такого экспресс-свидания каждый из участников сможет пообщаться в течение нескольких минут с разными собеседниками. Кстати, некоторые пары, которые так познакомились в прошлом году, встречаются до сих пор», – интригуют в студсовете.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день