04.12.2012  09:46   

Непогода в Украине: обесточены сотни городов, Киев завяз в пробках (ФОТО)

В Украине 3 декабря и в ночь на 4 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (сильные порывы ветра, мокрый снег с дождем) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 302 населенных пунктов в 14 областях.


Непогода в Украине: обесточены сотни городов, Киев завяз в пробках (ФОТО)

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В частности, обесточены 86 населенных пунктов в Херсонской обл., 43 – в Киевской, 33 – в Днепропетровской, 30 – в Полтавской, 29 – в Одесской, 25 – в Запорожской, 12 – в Черниговской, 11 – в Винницкой, 8 – в Николаевской, по 6 – в Житомирской и Луганской, и по 4 – в Черкасской и Волынской областях.

К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Пробки в Киеве, согласно данным Яндекс, составляют 5 баллов по состоянию на 9:00.

Ситуация на дорогах столицы довольно стабильная. Зафиксировано около десятка ДТП, которые осложняют движение.

В частности по Московскому мосту в сторону центра города. Также из-за ДТП медленно движется Южный мост. В то же время движение по Набережной, пока особых затруднений не испытывает.

На столичных автомагистралях работают уже 250 снегоуборочных машин, пишут Подробности со ссылкой на пресс-службу Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Кроме того, в усиленном режиме работают коммунальные службы, которые с привлечением дополнительной техники расчищают снег и посыпают дороги песчано-солевой смесью.

В то же время Госавтоинспекция Киева призвала горожан и гостей столицы не оставлять автомобили на обочине, а также не выезжать на личном транспорте в город.

Как говорится в сообщении столичной Госавтоинспекции, машины, которые оставлены на столичных улицах, будут создавать препятствия коммунальным службам, которые убирают снег.

Кроме этого госавтоинспекция советует в условиях снегопада двигаться с включенным ближним светом фар, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию. Кроме того, приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума.

ФОТО сайта Обозреватель
 

Источник:   РБК-Украина, Подробности, Обозреватель
Тэги:  прогноз, погода, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день