02.11.2012  18:23   Лилия Ангорская

В лесах Харьковщины появляются места для отдыха

В следующем году в лесах Харьковщины откроют 15 рекреационных зон для отдыха.


orshales.partnerinfo.by
Харьковчанам организовывают места для отдыха

Об этом сегодня, 2 ноября, сообщил журналистам начальник Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Мусиенко. По его словам, на сегодняшний день в области уже открыли 50 рекреационных зон. Площадки для отдыха создаются в районах с наибольшим населением.

Директор ГП «Красноградский лесхоз» Леонид Герасимов сообщил, что ежегодно лесхозы Харьковщины должны создавать по одному рекреационному месту для отдыха, которые включают в себя площадки для отдыха, места для курения и урны. Каждая площадка обходится лесхозу в 6 тысяч гривен.

«Наша цель – доведение до населения правил поведения в лесу: не мусорить, не курить, не разжигать костры в пожароопасный период. Люди часто останавливаются здесь, потому что это траса республиканского значения. Здесь также находится пост ГАИ, где люди останавливаются для оформления документов и могут выпить кофе», – отметил Леонид Герасимов, рассказывая о рекреационной зоне в Натальинском лесничестве. По его словам, это уже вторая площадка для отдыха в Красноградском лесхозе. 

Он добавил, что благодаря созданию таких мест люди стали меньше мусорить в лесу.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день