27.09.2012  14:34   Павел Козаченко

Реконструкция трамвайных переездов в Харькове. Планы и перспективы

До конца 2012 года в Харькове отреконструируют два трамвайных переезда.


Реконструкция переездов продолжится

Об этом сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

По словам Дульфана, уже 2 октября будет подписан договор с подрядчиками, после чего сразу же начнутся работы. В этом году планируют сделать переезды на перекрестках проспекта Ленина и проспекта Правды, а также улиц Сумской и Маяковского.

Кроме того, Дульфан поделился проектами на будущий год.

«Мы завершаем проектные работы по реконструкци переездов на перекрестках улицы Академика Павлова и Московского проспекта, а также улиц Академика Павлова и Героев Труда», – подчеркнул Дульфан.

Он отметил, что строительство нового переезда на улицах Академика Павлова и Героев Труда выполнят с полной реконструкцией этого транспортного узла.

«Это очень большой проект, в котором задействовали несколько Департаментов. Это будут глобальные изменения, в том числе и по геометрии дорог», – подчеркнул директор Департамента.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в районе станции метро «Героев Труда» построят пассажирский терминал, аналогичный тому, что сооружен на Холодной Горе.

26 сентября Харьковский городской голова Геннадий Кернес отметил, что началась большая работа по наведению порядка в районе станции метро «Пролетарская».

«Этот район ждет масштабная реконструкция: будет построен пассажирский терминал, не будет хаоса с транспортным движением. Уже разработан проект реконструкции этой территории, в котором учтены все пешеходные и транспортные потоки», – подчеркнул мэр.  

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день